Зеленоградцы завоевали семь медалей на международном турнире по греко-римской борьбе

18:01, 24 Апреля 2015
18 и 19 апреля в Зеленограде  прошел  ΧΙΙI Традиционный международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1998-2001 гг.р., посвященный памяти сотрудников управления «А» («Альфа») ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга

Этот спортивно-патриотический праздник силы, духа и мужества уже тринадцатый год организуют представители Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» совместно с Федерацией борьбы Москвы и исполкомом Федерации греко-римской борьбы Зеленограда.

На церемонии открытия турнира присутствовали: президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», депутат Московской городской думы Сергей Гончаров, командир управления группы «А», Герой Российской Федерации Валерий Канакин, действующие и бывшие сотрудники «Альфа», Президент Федерации спортивной борьбы г. Москвы Виктор Мамиашвили, вице-президент Федерации спортивной борьбы г. Москвы Сергей Цвир.

Главные цели и задачи турнира:

  • Воспитание патриотизма, чести и достоинства среди молодежи;
  • Подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах РФ;
  • Выявление сильнейших борцов для участия в Российских и международных соревнованиях;
  • Укрепление дружественных связей между городами России и спортсменами разных стран.

Юноши 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения выясняли на ковре, кто на данный момент является лучшим в своих возрастных и весовых категориях в одном из древнейших олимпийских видов спорта. В турнире приняли участие 227 участников из 46 команд городов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые выявляли сильнейших в 15 весовых категориях.

Результаты юношей 2000-2001 гг.р.:

41 кг:
1 место: Январ Аллахьяров (город Зеленоград, Россия)
2 место: Георгий Назаров (город Бор, Россия)
3 место: Артем Морозов (город Бор, Россия)
3 место: Хусейн Саидов (Таджикистан)


44 кг:
1 место: Анвар Аллахьяров (город Зеленоград, Россия)
2 место: Олег Перваков (город Саратов, Россия)
3 место: Сергей Жеребятнев (Ямало-Ненецкий АО поселок Пурпе, Россия)
3 место: Иван Мальцев (Ярославская область, Россия)

47 кг:
1 место: Руслан Гаджиев (город Саратов, Россия)
2 место: Антон Игошин (город Самара, Россия)
3 место: Шонаим Музафаров (город Тверь, Россия )
3 место: Аламшох Камолов (Таджикистан)


50 кг:
1 место: Виталий Могилин (город Богучар, Россия)
2 место: Денис Хворостянный (город Богучар, Россия)
3 место: Дмитрий Гнатив (город Зеленоград, Россия)
3 место: Вячеслав Малыгин (город Бор, Россия)

54 кг:
1 место: Муслим Имадаев (поселок Селижарово, Россия)
2 место: Гаджи Раджабов (город Зеленоград, Россия)
3 место: Егор Ковалев (город Раменское, Россия)
3 место: Биарслан Рамазанов (Ямало-Ненецкий АО поселок Пурпе, Россия)


58 кг:
1 место: Александр Бабумара (город Нижний Новгород, Россия)
2 место: Артем Мозокин (город Бор, Россия)
3 место: Константин Крючков (город Москва «Спарта», Россия)
3 место: Владислав Кислицын (город Саратов, Россия)

63 кг:
1 место: Иван Качалин (город Москва, Южное Тушино, Россия)
2 место: Владислав Сивков (город Самара, Россия )
3 место: Юрий Кеплат (Ямало-Ненецкий АО, город Лабытнанги, Россия)
3 место: Роман Итин (республика Крым, Россия)


77 кг:
1 место: Никита Сумерин (город Бор, Россия)
2 место: Руслан Рахматулин (Израиль)
3 место: Роман Пейсахов (Израиль)

Результаты юношей 1998-1999 гг.р.:

51 кг:
1 место: Александр Матлабов (город Клин «Витязь», Россия)
2 место: Никита Ольхин (город Зеленоград, Россия)
3 место: Алексей Цыганков (город Богучар, Россия)
3 место: Фируз Джураев (город Москва «Спарта», Россия)


55 кг:
1 место: Станислав Гнатив (город Зеленоград, Россия)
2 место: Андрей Марченко (город Саратов, Россия)
3 место: Фаридун Дадажонов (Ямало-Ненецкий АО, город Лабытнанги, Россия)


59 кг:
1 место: Ахмед Вистигов (республика Марий-Эл, город Йошкар-Ола, Россия)
2 место: Эльвин Юсибов (город Саратов, Россия)
3 место: Михаил Платцев (Нижегородская область, поселок Мулино, Россия)
3 место: Ян Бахтин (город Москва «МУОР-1», Россия)

64 кг:
1 место: Сергей Дегтярев (город Тула-Москва «МУОР-1», Россия)
2 место: Максим Двойцов (город Клин «Витязь», Россия)
3 место: Игорь Шнабель (город Иваново, Россия)
3 место: Андрей Шабдаров (республика Марий-Эл, город Йошкар-Ола, Россия)

70 кг:
1 место: Станислав Седышев (город Ярославль, Россия)
2 место: Сергей Шадрин (город Москва «Спарта», Россия)
3 место: Абу-Муслим Гишкаев (город Москва «Самбо-70», Россия)
3 место: Мартун Бадалян (город Витебск, республика Беларусь)

77 кг:
1 место: Григорий Терехов (город Зеленоград, Россия)
2 место: Владислав Жириков (город Москва «Спарта», Россия)
3 место: Виктор Птицын (город Иваново, Россия)
3 место: Сергей Андриянов (Вышневолоцкий район, Россия)

86 кг:
1 место: Алексей Васильев (город Москва «МУОР-1», Россия)
2 место: Владислав Смаглий (город Раменское, Россия)
3 место: Игорь Исаев (город Клин «Витязь», Россия)
3 место: Иван Красавин (город Ярославль, Россия)

Победители и призеры соревнований, в каждой возрастной группе и каждой весовой категории награждались медалями, дипломами и памятными призами.





Метки: Зеленоград, международный турнир, греко-римская борьба, победители, подразделение антитеррора Альфа, федерация греко-римской борьбы

Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~f60mt



Понравился материал?

0
0

Читайте также

Сейчас читают



Лента последних новостей