Зеленоградские самбисты стали победителями на международном турнире

13:15, 24 Ноября 2014
22 ноября в спортивном зале «Дворца Единоборств» Зеленограда состоялся 4-й турнир по САМБО на приз начальника УВД по Зеленограду среди юношей и девушек

Участниками соревнований стали более 150 воспитанников спортивных школ Москвы, Московской, Тверской, Ярославской и других областей, а так же Литвы.

Юные спортсмены соревновались в 9-ти весовых категориях в возрасте от 9 до 11 лет. Зрители, пришедшие полюбоваться и поболеть за своих детей, друзей и знакомых, могли наблюдать мастерство каждого участника. Но какой бы жаркой ни была схватка, сразу после нее соперники пожимали друг другу руки и благодарили за хорошую борьбу, отметила «Вечерняя Москва».

«САМБО — это один из способов не только физического развития, но и воспитания личности, требующее дисциплины, настойчивости и самоконтроля», — сказал начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве полковник полиции Юрий Дёмин.

Больше всего медалей завоевали участники спортивных школ Зеленограда — 13, и города Химки — 8. Также победительницами стали Милена Хилова, Ольга Юдина (обе Зеленоград) и Татьяна Тиханкова (Москва, район Марьино).

По окончании турнира победителям были вручены грамоты, медали и кубки. Церемонию награждения победителей-призеров возглавил мастер спорта СССР по борьбе дзюдо и САМБО, тренер клуба «Калиста» Павел Петров. Он поздравил победителей и призвал не расстраиваться остальных участников турнира: «Победа — не главное. Главное — спортивное настроение и отличная физическая форма».

Метки: спорт, соревнования, турнир по самбо, спортивные школы