Зеленоградка заняла третье место на Чемпионате России по городошному спорту

16:04, 17 Июля 2015
Чемпионат России по городошному спорту прошел  с 8 по 13 июля в городе Вятские Поляны Кировской области

Спортивные соревнования проводятся с целью развития городошного спорта в Российской Федерации. Они подразделяются на:

- личные;

- командные;

- лично-командные.

В личных соревнованиях участники выступают индивидуально. В командных соревнованиях участники выступают командами.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших команд и талантливых спортсменов;

б) популяризация и развитие городошного спорта;

в) повышение спортивного мастерства спортсменов-городошников.

• Калужской области

В этом году впервые в истории России женщины и девушки соревновались в личной дисциплине – 3 тура по 30 фигур в каждом.

3 место с результатом 133 биты на 90 фигур (норматив мастера спорта 132 биты) заняла зеленоградка Лидия Рябоштан. Среди мужчин проходили как личные, так и командные соревнования. Второе место в командных соревнованиях заняла сборная команда Москвы, за которую выступал зеленоградский городошник Илья Костылев.

Победительницей стала команда Томской области, третье место у Нижегородской области. Победители и призеры в личных спортивных соревнованиях были награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

Команды, занявшие призовые места в командных спортивных соревнованиях, награждены кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Метки: Зеленоград, городошный спорт, Чемпионат России, Минспорт России