Врач из Зеленограда победила на соревнованиях «Докторские гонки»

11:31, 11 Марта 2015
8 марта на лыжероллерной трассе в Обнинске собрались более трехсот любителей лыжного спорта, чтобы стать участниками пятнадцатых по счету традиционных соревнований — «Докторские гонки»

Особый интерес со стороны любителей и профессионалов вызывают традиционные состязания лыжников с участием спортсменов – медицинских работников, проводимые в Международный женский день. Соревнования открылись стартом на дистанцию 5 км. Первым среди медиков финишировал Валерий Крылов (доктор медицинских наук, руководитель отделения радионуклидной терапии МРНЦ, город Обнинск), второй результат продемонстрировал Владимир Коробков (лечебно-реабилитационный центр Минздрава России, город Москва), а третьим финишировал Эдуард Иванов (кандидат медицинских наук, заместитель главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница №8 ФМБА России», город Обнинск).

Как и два предыдущих года победу в соревновании среди женщин-медицинских работников одержала участница знаменитой полярной научно-исследовательской лыжной команды «Метелица», покорившей Южный и Северный Полюса планеты, Ольга Федоткина (врач-терапевт поликлиники СБ РФ, город Зеленоград), второе месте у Ольги Добрушиной (кандидат медицинских наук, МРНЦ, город Обнинск), а на третьем месте – еще одна участница легендарной команды «Метелица» Наталья Щербакова (врач-офтальмолог поликлиники №201, город Зеленоград).

За победу в ходе соревнований лыжного марафона на 50 км для мужчин и 30 км для женщин боролись спортсмены экстра-класса.

Среди спортсменов 1975-1994 г.р на марафонской дистанции:

1 место - Мастер спорта России Дмитрий Зубков (Дзержинский район).

2 место - Мастер спорта России Алексей Дерябин (Дзержинский район),

3 место - Мастер спорта России Валерий Петров (город Обнинск).