В Зеленограде состоялся финал Зимнего кубка по регби

16:25, 24 Марта 2015
21 марта в Зеленограде прошел финал зимнего Кубка МРО РССС по регби, в котором встречались студенческие сборные МАИ и МИЭТ

Фаворитом зимнего Кубка Москвы считалась сборная МАИ – чемпион России среди студентов 2014 года, победитель Московской серии по регби-7. Однако команда МИЭТа играла на домашнем поле, что позволило зеленоградцам получить дополнительного игрока в виде болельщиков.

Несмотря на суровую погоду, к середине первого тайма «миэтовцев» гнали вперед свои болельщики: хоккейные фанаты с флагами, проректор, половина зеленоградского юношеского регби и даже нападающий хоккейного «Электроника» Александр Тавыриков, сообщило издание Studentsport.

Первая половина тайма прошла в центральной зоне. Шанс выйти вперед упустила команда МАИ, которая получила право на штрафной удар с удачной позиции, на что «миэтовцы» ответили прекрасной попыткой: хозяева смогли войти в пять метров у ворот и заработать штрафной. Зеленоградцам удалось довести мяч до левого края, где Дмитрию Деменику удалось вывести МИЭТ вперед. Яркий и насыщенный первый тайм закончился со счетом 20:5 в пользу МИЭТа.

После перерыва гости стали играть в силовое регби, которое позволило команде МАИ увеличить шансы на победу. В заключительную десятиминутку у команды МИЭТа осталось больше сил, а свисток арбитра об окончании матча зафиксировал силовую победу МИЭТа в финале студенческого кубка Москвы - 20:12.