Спортсменка из Зеленограда выиграла Кубок Мира по фехтованию

13:11, 24 Марта 2015
Зеленоградка Татьяна Сухова завоевала первое место на Кубке Мира по фехтованию в Италии

22 марта в Риме проходили международные соревнования, входящие в календарь FIE в качестве турнира-сателлита, финалистками которого стали российские саблистки Татьяна Сухова и Евгения Карболина.

Спортсменки из России стали лучшими среди 57 участниц соревнований. В прошлом году Татьяна Сухова и Евгения Карболина в составе сборной России сражались за золото юниорского первенства мира, а в этом году снова встретились в решающем поединке в Риме.

В финальной встрече яркой борьбы не получилось: несмотря на то, что Евгения Карболина отважно сражалась в течение всего турнира, в финальной встрече Татьяна Сухова оказалась на голову выше конкурентки. По итогам личной встречи Сухова выиграла у Карболиной со счетов 15:2.

Метки: Зеленоград, спорт, фехтование, сабля, кубок мира, золото, победа