На московском портале госуслуг появится сервис для родителей
15:30, 7 Октября 2015
Информация об обедах в школах и детских садах будет размещаться в личном кабинете на московском портале госуслуг
Как сообщает В сообщении уточняется: «Родители будут в курсе, питается ли их ребенок сбалансированно, соблюдает ли диету, на что лучше обратить внимание при приготовлении ему еды дома». В департаменте отметили, что в информационной системе «Проход и питание» будет введена функция для поставщиков - загрузка дополнительных сведений о продуктах, которые они привозят. В частности, будет размещаться информация:
«Будет возможность на «внешней витрине» - например, в личном кабинете на московском портале госуслуг - отображать ее родителям», - пояснили в ведомстве. Также к сервису подключат детсады. Как уточнили в IT-департаменте, в дошкольных образовательных учреждениях питание осуществляется централизованно, и родители не перечисляют деньги на карту для покупки питания. В пресс-службе заявили: «Конечно, информация о еде будет доступна. Но в первую очередь ей будут пользоваться уже сотрудники образовательного учреждения». В материале отмечается, что благодаря электронным картам в детсадах будет проще планировать питание образовательным учреждениям и контролировать посещаемость детей. Метки: Москва, департамент информационных технологий, информационная система, Проход и питание Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~TJHre Понравился материал?
Читайте также
31.03.2017 Памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков" - 5 лет! 10.10.2016 «Ангстрем» собирает ангстремовских ветеранов Великой Отечественной 19.07.2016 Содержание железа в воде превышено в Солнечногорском и Клинском районах Подмосковья 09.05.2016 9 мая в Зеленограде - online - трансляция 05.05.2016 2 тысяч человек пройдут в «Бессмертном полку» в Солнечногорске Сейчас читают
03.02.2015 Умер первый главврач кожно-венерологического диспансера № 30
13.07.2015 Двое мужчин и женщина задержаны с наркотиками в Зеленограде 13.03.2015 Власти столицы компенсируют школам возросшую стоимость учебников 13.01.2015 В ДТП у корпуса 1565 с участием автобуса никто не пострадал 18.12.2014 На портале госуслуг можно будет делать предзаказ путевок в детские лагеря |
Лента последних новостей |