Единая Россия обезопасит столицу с помощью дружинников
19:26, 13 Мая 2015
Проект «Безопасная столица», в рамках которого московские улицы и дворы будут патрулировать дружинники, планирует запустить «Единая Россия»
Как сообщил К концу лета, согласно плану, будут патрулировать все районы Москвы, каждый - как минимум раз в месяц. Пока речь идет о 125 районах старой Москвы, однако и в новой уже есть желающие. Обход дворов и улиц будет осуществляться еженедельно по пятницам по три-четыре часа в вечернее время. Как уточняется, в состав одного патруля будет входить три-четыре человека «спортивного телосложения», а всего на первом этапе будет 500-700 «добровольцев». Они будут набираться из «околобоевых братств» и таких организаций, как, например, Союз десантников России, ассоциация ЧОП (частное охранное предприятие), «Офицеры России», Союз ветеранов Вильнюсского и Рижского ОМОНа, а также среди казаков. Кроме того, отмечается, что «Единая Россия» сотрудничает с общественными пунктами охраны порядка (ОПОП). Все дружинники будут облачены в «партийную форму» с традиционным медведем на спине и шевроном спереди с названием партии и проекта. Перед обходом территории им будут необходимо проходить инструктаж на базе ОПОП или исполкомов партии. Дружинники будут бороться с такими проблемами, как, неправильная парковка, торговля спайсами, алкоэнергетиками. Также они планируют записывать правонарушения на видео и вывешивать их на виртуальную «доску позора». Метки: Единая Россия, дружинники, Москва, патрулирование, проект, безопасная столица Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~CvGQW Понравился материал?
Читайте также
31.03.2017 Памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков" - 5 лет! 10.10.2016 «Ангстрем» собирает ангстремовских ветеранов Великой Отечественной 19.07.2016 Содержание железа в воде превышено в Солнечногорском и Клинском районах Подмосковья 09.05.2016 9 мая в Зеленограде - online - трансляция 05.05.2016 2 тысяч человек пройдут в «Бессмертном полку» в Солнечногорске Сейчас читают
22.04.2015 В Зеленограде прошло мероприятие, посвященное 25-летию МЧС
09.06.2015 Лицей Зеленограда №1557 стал одним из лучших в округе для поступления в ведущие ВУЗы 17.11.2015 В микрорайоне Сходня изъято 500 единиц алкогольной продукции 14.03.2016 Синоптики: настоящая весна в Москве наступит в середине апреля 15.01.2014 В автоматах московской подземки появились билеты на пять поездок |
Лента последних новостей |