Банк Зенит стал генеральным финансовым партнером ОАО «Ангстрем»
19:38, 26 Января 2016
Как сообщила пресс-служба ОАО «Ангстрем» банк Зенит и ОАО «Ангстрем» успешно закрыли сделку по реструктуризации долга компании, а также открытию новой кредитной линии более чем на 1, 3 млрд. рублей, что позволило «Ангстрему» объединить все финансовые обязательства в одном банке, снизить нагрузку по их обслуживанию и сосредоточиться на производственной деятельности. Банк Зенит предложил ОАО «Ангстрем» выгодные условия на долгосрочной основе. Все предыдущие кредиты компании в результате сделки были рефинансированы. Также получены более комфортные условия по срокам погашения долговых обязательств и снижение нагрузки по их обслуживанию. При этом компания, согласно новому пятилетнему договору, получила годовую отсрочку по уплате части основного долга.
Показатели динамики развития компании в течение последних двух лет и четкий финансовый план развития компании «Ангстрем» на ближайшие пять лет, основанный на текущей рыночной ситуации стали одним из залогов успешной сделки. О компании: ОАО «Ангстрем» расположен в Зеленограде и является ведущим разработчиком и одним из крупнейших производителей интегральных схем в России, странах СНГ и Восточной Европы. Более 500 государственных и частных компаний выступают потребителями продукции компании. Более 50% коммерческой продукции предприятия (кристаллы на пластинах и микросхемы) экспортируется в различные страны, среди которых: Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США, а также другие страны. «Ангстрем» осуществляет разработку, проектирование и производство высокотехнологичных изделий электронной техники, а также занимается научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и подготовкой научных кадров в области микроэлектроники и нанотехнологий. Деятельность «Ангстрема» направлена на планомерное достижение технологической независимости России от иностранных государств в разработке, производстве и применении изделий электронной техники. Метки: Зеленоград, ОАО «Ангстрем», банк ЗЕНИТ, сделка, Константин Носов, интегральные схемы, электронная техника, нанотехнология, микроэлектроника Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~ZIY4o Понравился материал?
Читайте также
11.03.2016 Ярмарки выходного дня в Зеленограде откроются 1 апреля 26.02.2016 Доходы государства от повышения акцизов на топливо составят 89 млрд рублей в 2016 году 18.02.2016 Руководители РЖД отказались повышать себе зарплаты 18.02.2016 Предпринимателей сегодня приглашают в администрацию Солнечногорского района 17.02.2016 «Ангстрем» разработал новую микросхему управления светодиодами Сейчас читают
11.06.2015 С 12 июня в Зеленограде автобус № 28 изменит свой маршрут
22.04.2015 Автовладельцы-новички не смогут застраховать машину онлайн 26.08.2015 Водитель маршрутного такси отказался везти пассажирку с собакой 27.10.2015 Полиция проведет в ноябре выездной прием граждан 08.08.2015 Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства |
Лента последних новостей |