С сентября несовершеннолетние смогут бесплатно посещать музеи
17:05, 24 Июня 2015
Проект ведомственного приказа «Об утверждении Положения о порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам» готовится Министерством культуры РФ
Как сообщает В материалах на портале отмечается, что в настоящее время данный проект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия в соответствии с постановление правительства РФ от 17 декабря 2012 г. №1318 «О порядке проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, проектов поправок к проектам федеральных законов и проектов решений совета евразийской экономической комиссии, а также о внесении изменений в некоторые акты правительства РФ».
В проекте ведомственного приказа уточняется: «Краткое изложение целей регулирования: положение о порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам определяет порядок обеспечения реализации гарантированного законом права лиц, не достигших восемнадцати лет, а также лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам, на бесплатное посещение музеев».
До 1 июня будет проводиться публичное обсуждение законопроекта, а на 1 сентября назначен планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта. Метки: Министерство культуры, музеи, бесплатное посещение, приказ, несовершеннолетние Короткая ссылка на новость: https://www.zelao24.ru/~fcfa7 Понравился материал?
Читайте также
24.03.2016 В Андреевке пресечена деятельность наркопритона 15.02.2016 Световое шоу от компании «Аэрофлот» устроят на Манежной площади 28.01.2016 Мастер-класс «Танцевальный фитнес» пройдет в клубе «Радуга» 31.12.2015 Премьеры и уже полюбившиеся фильмы на каникулах ждут зеленоградцев 31.12.2015 В новогодние каникулы московские музеи будут работать бесплатно Сейчас читают
27.01.2015 Группа оздоровительного плавания в ФОК «Малино» принимает лишь избранных пенсионеров
25.12.2014 Сегодня «Ведогонь-театр» начал показ новогоднего спектакля для детей «Волшебная ночь» 13.02.2015 Ученическое самоуправление дает школьнику возможность проявить себя 14.09.2015 После появления 4 главного пути на участке Москва – Тверь Октябрьской железной дороги увеличат число поездов 15.12.2015 Чемодан-дуэт КВАМ покажет свой спектакль на сцене «Ведогонь-театра» |
Лента последних новостей |